Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
2.kreisklasse 2022/2023
2.kreisklasse 20212022
2.kreisklasse 2020/2021
2.kreisklasse 2019/2020
2.kreisklasse2018/2019
2.kreisklasse2017/2018
2.kreisklasse2016/2017
2.kreisklasse2015/2016
2.kreisklasse2014/2015
2.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13879
2. Kreisklasse 2023/2024
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:8
36:33
634:624
Sieger:
BSG Pneumant Fürstenwalde VIII
Gaselan Fürstenwalde III
Spieler 1
André Gollmer
Mario Laaser
Spieler 2
Frank Lode
Andreas Forchheim
Spieler 3
Thomas Fritsch
Wilfried Flauaus
Spieler 4
Bernd Fischer
Bernd Ramsperger
(E)
Doppel 1
Bernd Fischer
/
Hartmut Hoffmann
Wilfried Flauaus
/
Mario Laaser
Doppel 2
Thomas Fritsch
/
André Gollmer
Andreas Forchheim
/
Bernd Ramsperger
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Bernd Fischer
/
Hartmut Hoffmann
Wilfried Flauaus
/
Mario Laaser
10
:12
17
:15
11
:4
8
:11
11
:5
3
:2
1:0
1:0
2
Thomas Fritsch
/
André Gollmer
Andreas Forchheim
/
Bernd Ramsperger (E)
11
:4
5
:11
8
:11
11
:8
6
:11
2
:3
0:1
1:1
3
Frank Lode
Mario Laaser
11
:7
6
:11
9
:11
6
:11
1
:3
0:1
1:2
4
Thomas Fritsch
Andreas Forchheim
4
:11
4
:11
6
:11
0
:3
0:1
1:3
5
Bernd Fischer
Wilfried Flauaus
9
:11
11
:6
11
:5
11
:6
3
:1
1:0
2:3
6
André Gollmer
Bernd Ramsperger
(E)
11
:7
11
:8
3
:11
11
:9
3
:1
1:0
3:3
7
Frank Lode
Andreas Forchheim
8
:11
5
:11
11
:6
9
:11
1
:3
0:1
3:4
8
Thomas Fritsch
Wilfried Flauaus
7
:11
11
:5
5
:11
11
:8
11
:9
3
:2
1:0
4:4
9
André Gollmer
Mario Laaser
8
:11
7
:11
8
:11
0
:3
0:1
4:5
10
Bernd Fischer
Bernd Ramsperger
(E)
17
:15
11
:7
11
:9
3
:0
1:0
5:5
11
Thomas Fritsch
Mario Laaser
6
:11
11
:8
12
:10
9
:11
9
:11
2
:3
0:1
5:6
12
Bernd Fischer
Andreas Forchheim
11
:4
11
:2
11
:9
3
:0
1:0
6:6
13
André Gollmer
Wilfried Flauaus
8
:11
1
:11
9
:11
0
:3
0:1
6:7
14
Frank Lode
Bernd Ramsperger
(E)
4
:11
11
:6
11
:2
11
:8
3
:1
1:0
7:7
15
Bernd Fischer
Mario Laaser
11
:13
3
:11
6
:11
0
:3
0:1
7:8
16
André Gollmer
Andreas Forchheim
7
:11
11
:8
10
:12
12
:10
11
:6
3
:2
1:0
8:8
17
Frank Lode
Wilfried Flauaus
11
:6
11
:6
11
:6
3
:0
1:0
9:8
18
Thomas Fritsch
Bernd Ramsperger
(E)
11
:9
11
:7
11
:7
3
:0
1:0
10:8
© TT-Erkner.de