Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13169
1. Kreisklasse 2022/2023
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
35:24
594:513
Sieger:
SG Gaselan Fürstenwalde II
JSV Alt-Golm II
Spieler 1
Dieter Umlauf
Alfred Mewes
Spieler 2
Sandro Blodau
Mario Lück-Ziersch
Spieler 3
Jan Kleppe
Werner Püschel
Spieler 4
Andreas Pufahl
Rene Hornig
Doppel 1
Andreas Pufahl
/
Jan Kleppe
Rene Hornig
/
Mario Lück-Ziersch
Doppel 2
Dieter Umlauf
/
Sandro Blodau
Werner Püschel
/
Alfred Mewes
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Andreas Pufahl
/
Jan Kleppe
Rene Hornig
/
Mario Lück-Ziersch
11
:4
10
:12
9
:11
11
:4
11
:13
2
:3
0:1
0:1
2
Dieter Umlauf
/
Sandro Blodau
Werner Püschel
/
Alfred Mewes
11
:9
6
:11
21
:23
11
:7
7
:11
2
:3
0:1
0:2
3
Sandro Blodau
Alfred Mewes
7
:11
9
:11
8
:11
0
:3
0:1
0:3
4
Jan Kleppe
Mario Lück-Ziersch
12
:10
11
:9
8
:11
7
:11
12
:10
3
:2
1:0
1:3
5
Andreas Pufahl
Werner Püschel
11
:7
11
:0
11
:0
3
:0
1:0
2:3
6
Dieter Umlauf
Rene Hornig
11
:7
7
:11
11
:9
11
:6
3
:1
1:0
3:3
7
Sandro Blodau
Mario Lück-Ziersch
9
:11
11
:4
11
:5
11
:6
3
:1
1:0
4:3
8
Jan Kleppe
Werner Püschel
11
:5
8
:11
11
:8
11
:9
3
:1
1:0
5:3
9
Dieter Umlauf
Alfred Mewes
10
:12
8
:11
9
:11
0
:3
0:1
5:4
10
Andreas Pufahl
Rene Hornig
13
:11
11
:8
11
:9
3
:0
1:0
6:4
11
Jan Kleppe
Alfred Mewes
4
:11
8
:11
5
:11
0
:3
0:1
6:5
12
Andreas Pufahl
Mario Lück-Ziersch
11
:7
11
:7
10
:12
11
:9
3
:1
1:0
7:5
13
Dieter Umlauf
Werner Püschel
11
:6
12
:10
11
:7
3
:0
1:0
8:5
14
Sandro Blodau
Rene Hornig
7
:11
9
:11
11
:7
7
:11
1
:3
0:1
8:6
15
Andreas Pufahl
Alfred Mewes
11
:8
11
:5
11
:6
3
:0
1:0
9:6
16
Dieter Umlauf
Mario Lück-Ziersch
11
:5
11
:3
11
:5
3
:0
1:0
10:6
© TT-Erkner.de