Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
2.kreisklasse 2022/2023
2.kreisklasse 20212022
2.kreisklasse 2020/2021
2.kreisklasse 2019/2020
2.kreisklasse2018/2019
2.kreisklasse2017/2018
2.kreisklasse2016/2017
2.kreisklasse2015/2016
2.kreisklasse2014/2015
2.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13918
2. Kreisklasse 2023/2024
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
2:10
8:34
244:441
SG Chemie Erkner V
Sieger:
TTV Hartmannsdorf II
Spieler 1
Tino Schwarzer
Jürgen Leonhardi
Spieler 2
Eric Fischer
Karsten Karius
Spieler 3
Luca Bödner
(E)
Roy Schüan-Sarnes
Spieler 4
Alexander Klimakow
Stefan Broß
(E)
Doppel 1
Alexander Klimakow
/
Luca Bödner
(E)
Jürgen Leonhardi
/
Karsten Karius
Doppel 2
Eric Fischer
/
Tino Schwarzer
Roy Schüan-Sarnes
/
Stefan Broß
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Alexander Klimakow
/
Luca Bödner (E)
Jürgen Leonhardi
/
Karsten Karius
2
:11
3
:11
5
:11
0
:3
0:1
0:1
2
Eric Fischer
/
Tino Schwarzer
Roy Schüan-Sarnes
/
Stefan Broß (E)
9
:11
11
:5
9
:11
13
:11
14
:12
3
:2
1:0
1:1
3
Eric Fischer
Jürgen Leonhardi
4
:11
3
:11
11
:9
5
:11
1
:3
0:1
1:2
4
Luca Bödner
(E)
Karsten Karius
2
:11
2
:11
2
:11
0
:3
0:1
1:3
5
Alexander Klimakow
Roy Schüan-Sarnes
11
:6
5
:11
8
:11
3
:11
1
:3
0:1
1:4
6
Tino Schwarzer
Stefan Broß
(E)
9
:11
5
:11
12
:14
0
:3
0:1
1:5
7
Eric Fischer
Karsten Karius
9
:11
1
:11
1
:11
0
:3
0:1
1:6
8
Luca Bödner
(E)
Roy Schüan-Sarnes
2
:11
3
:11
7
:11
0
:3
0:1
1:7
9
Tino Schwarzer
Jürgen Leonhardi
6
:11
3
:11
1
:11
0
:3
0:1
1:8
10
Alexander Klimakow
Stefan Broß
(E)
7
:11
11
:7
11
:8
3
:11
11
:6
3
:2
1:0
2:8
11
Luca Bödner
(E)
Jürgen Leonhardi
2
:11
1
:11
3
:11
0
:3
0:1
2:9
12
Alexander Klimakow
Karsten Karius
5
:11
4
:11
5
:11
0
:3
0:1
2:10
© TT-Erkner.de