Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
2.kreisklasse 2022/2023
2.kreisklasse 20212022
2.kreisklasse 2020/2021
2.kreisklasse 2019/2020
2.kreisklasse2018/2019
2.kreisklasse2017/2018
2.kreisklasse2016/2017
2.kreisklasse2015/2016
2.kreisklasse2014/2015
2.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13890
2. Kreisklasse 2023/2024
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:8
36:33
638:644
Sieger:
TTV Hartmannsdorf II
KSV Fürstenwalde II
Spieler 1
Karsten Karius
Torsten Prautsch
Spieler 2
Roy Schüan-Sarnes
Werner Püschel
Spieler 3
Lasse Reinhold
(E)
Jinlin Zeng
Spieler 4
Jürgen Leonhardi
Manfred Herrmann
Doppel 1
Karsten Karius
/
Jürgen Leonhardi
Torsten Prautsch
/
Werner Püschel
Doppel 2
Roy Schüan-Sarnes
/
Lasse Reinhold
(E)
Jinlin Zeng
/
Manfred Herrmann
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Karsten Karius
/
Jürgen Leonhardi
Torsten Prautsch
/
Werner Püschel
9
:11
11
:5
9
:11
11
:2
11
:5
3
:2
1:0
1:0
2
Roy Schüan-Sarnes
/
Lasse Reinhold (E)
Jinlin Zeng
/
Manfred Herrmann
11
:7
6
:11
11
:3
11
:9
3
:1
1:0
2:0
3
Roy Schüan-Sarnes
Torsten Prautsch
9
:11
6
:11
11
:6
2
:11
1
:3
0:1
2:1
4
Lasse Reinhold
(E)
Werner Püschel
6
:11
9
:11
7
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Jürgen Leonhardi
Jinlin Zeng
11
:9
11
:9
4
:11
11
:6
3
:1
1:0
3:2
6
Karsten Karius
Manfred Herrmann
11
:7
11
:9
11
:2
3
:0
1:0
4:2
7
Roy Schüan-Sarnes
Werner Püschel
9
:11
7
:11
7
:11
0
:3
0:1
4:3
8
Lasse Reinhold
(E)
Jinlin Zeng
6
:11
13
:11
12
:14
2
:11
1
:3
0:1
4:4
9
Karsten Karius
Torsten Prautsch
11
:5
5
:11
14
:16
5
:11
1
:3
0:1
4:5
10
Jürgen Leonhardi
Manfred Herrmann
11
:5
11
:7
11
:7
3
:0
1:0
5:5
11
Lasse Reinhold
(E)
Torsten Prautsch
8
:11
8
:11
7
:11
0
:3
0:1
5:6
12
Jürgen Leonhardi
Werner Püschel
9
:11
11
:9
9
:11
6
:11
1
:3
0:1
5:7
13
Karsten Karius
Jinlin Zeng
11
:9
11
:8
11
:7
3
:0
1:0
6:7
14
Roy Schüan-Sarnes
Manfred Herrmann
11
:9
6
:11
13
:11
11
:9
3
:1
1:0
7:7
15
Jürgen Leonhardi
Torsten Prautsch
11
:7
11
:9
10
:12
4
:11
4
:11
2
:3
0:1
7:8
16
Karsten Karius
Werner Püschel
11
:7
11
:9
11
:7
3
:0
1:0
8:8
17
Roy Schüan-Sarnes
Jinlin Zeng
8
:11
11
:8
12
:10
7
:11
16
:14
3
:2
1:0
9:8
18
Lasse Reinhold
(E)
Manfred Herrmann
11
:9
5
:11
11
:9
7
:11
11
:7
3
:2
1:0
10:8
© TT-Erkner.de