Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
2.kreisklasse 2022/2023
2.kreisklasse 20212022
2.kreisklasse 2020/2021
2.kreisklasse 2019/2020
2.kreisklasse2018/2019
2.kreisklasse2017/2018
2.kreisklasse2016/2017
2.kreisklasse2015/2016
2.kreisklasse2014/2015
2.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13945
2. Kreisklasse 2023/2024
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:7
36:28
640:587
Sieger:
TTV Hartmannsdorf II
SG Chemie Erkner IV
Spieler 1
Karsten Karius
Stefan Fritzsche
Spieler 2
Knut Wolf
Max-Jacob Mehlfeld
(E)
Spieler 3
Stefan Broß
(E)
Dietmar Trenn
Spieler 4
Jürgen Leonhardi
Ralf Tesch
Doppel 1
Karsten Karius
/
Jürgen Leonhardi
Stefan Fritzsche
/
Ralf Tesch
Doppel 2
Knut Wolf
/
Stefan Broß
(E)
Dietmar Trenn
/
Max-Jacob Mehlfeld
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Karsten Karius
/
Jürgen Leonhardi
Stefan Fritzsche
/
Ralf Tesch
11
:9
11
:6
11
:8
3
:0
1:0
1:0
2
Knut Wolf
/
Stefan Broß (E)
Dietmar Trenn
/
Max-Jacob Mehlfeld (E)
8
:11
8
:11
8
:11
0
:3
0:1
1:1
3
Knut Wolf
Stefan Fritzsche
11
:6
12
:10
9
:11
11
:8
3
:1
1:0
2:1
4
Stefan Broß
(E)
Max-Jacob Mehlfeld
(E)
6
:11
8
:11
7
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Jürgen Leonhardi
Dietmar Trenn
11
:6
11
:6
10
:12
11
:9
3
:1
1:0
3:2
6
Karsten Karius
Ralf Tesch
11
:8
11
:5
11
:8
3
:0
1:0
4:2
7
Knut Wolf
Max-Jacob Mehlfeld
(E)
7
:11
12
:10
11
:4
10
:12
11
:13
2
:3
0:1
4:3
8
Stefan Broß
(E)
Dietmar Trenn
8
:11
11
:8
11
:7
11
:7
3
:1
1:0
5:3
9
Karsten Karius
Stefan Fritzsche
11
:9
15
:17
7
:11
7
:11
1
:3
0:1
5:4
10
Jürgen Leonhardi
Ralf Tesch
11
:8
11
:4
11
:6
3
:0
1:0
6:4
11
Stefan Broß
(E)
Stefan Fritzsche
11
:8
6
:11
9
:11
9
:11
1
:3
0:1
6:5
12
Jürgen Leonhardi
Max-Jacob Mehlfeld
(E)
9
:11
19
:17
11
:13
7
:11
1
:3
0:1
6:6
13
Karsten Karius
Dietmar Trenn
11
:6
11
:4
11
:9
3
:0
1:0
7:6
14
Knut Wolf
Ralf Tesch
8
:11
9
:11
11
:4
12
:10
11
:8
3
:2
1:0
8:6
15
Jürgen Leonhardi
Stefan Fritzsche
11
:9
3
:11
11
:7
9
:11
11
:7
3
:2
1:0
9:6
16
Karsten Karius
Max-Jacob Mehlfeld
(E)
11
:9
11
:13
8
:11
5
:11
1
:3
0:1
9:7
17
Knut Wolf
Dietmar Trenn
11
:4
11
:2
11
:9
3
:0
1:0
10:7
© TT-Erkner.de