Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
2.kreisklasse 2022/2023
2.kreisklasse 20212022
2.kreisklasse 2020/2021
2.kreisklasse 2019/2020
2.kreisklasse2018/2019
2.kreisklasse2017/2018
2.kreisklasse2016/2017
2.kreisklasse2015/2016
2.kreisklasse2014/2015
2.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13923
2. Kreisklasse 2023/2024
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
31:26
504:475
Sieger:
Grünheider SV II
KSV Fürstenwalde II
Spieler 1
Dieter Graßmann
Torsten Prautsch
Spieler 2
Stefan Roth
Erwin Broese
Werner Püschel
Spieler 3
Gustav Hanke
Jinlin Zeng
Spieler 4
Max Bienek
Manfred Herrmann
Doppel 1
Max Bienek
/
Dieter Graßmann
Torsten Prautsch
/
Jinlin Zeng
Doppel 2
Stefan Roth
/
Erwin Broese
Werner Püschel
/
Manfred Herrmann
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Max Bienek
/
Dieter Graßmann
Torsten Prautsch
/
Jinlin Zeng
11
:2
11
:4
11
:6
3
:0
1:0
1:0
2
Stefan Roth
/
Erwin Broese
Werner Püschel
/
Manfred Herrmann
10
:12
11
:6
9
:11
11
:9
11
:8
3
:2
1:0
2:0
3
Stefan Roth
Torsten Prautsch
4
:11
4
:11
6
:11
0
:3
0:1
2:1
4
Gustav Hanke
Werner Püschel
4
:11
2
:11
5
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Max Bienek
Jinlin Zeng
11
:7
11
:6
11
:7
3
:0
1:0
3:2
6
Dieter Graßmann
Manfred Herrmann
11
:1
11
:4
11
:4
3
:0
1:0
4:2
7
Erwin Broese
Werner Püschel
7
:11
8
:11
1
:11
0
:3
0:1
4:3
8
Gustav Hanke
Jinlin Zeng
4
:11
11
:8
7
:11
4
:11
1
:3
0:1
4:4
9
Dieter Graßmann
Torsten Prautsch
9
:11
11
:13
8
:11
0
:3
0:1
4:5
10
Max Bienek
Manfred Herrmann
11
:7
11
:5
11
:6
3
:0
1:0
5:5
11
Gustav Hanke
Torsten Prautsch
5
:11
5
:11
2
:11
0
:3
0:1
5:6
12
Max Bienek
Werner Püschel
9
:11
11
:7
9
:11
11
:5
11
:5
3
:2
1:0
6:6
13
Dieter Graßmann
Jinlin Zeng
11
:4
11
:4
11
:4
3
:0
1:0
7:6
14
Stefan Roth
Manfred Herrmann
7
:11
11
:4
11
:4
11
:8
3
:1
1:0
8:6
15
Max Bienek
Torsten Prautsch
11
:5
11
:9
8
:11
12
:10
3
:1
1:0
9:6
16
Dieter Graßmann
Werner Püschel
8
:11
11
:9
6
:11
11
:9
11
:9
3
:2
1:0
10:6
© TT-Erkner.de