Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 11419
1. Kreisklasse 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
36:21
525:481
Sieger:
TTC Jacobsdorf II
SG Gaselan Fürstenwalde II
Spieler 1
Mathias Mitschker
Andreas Pufahl
Spieler 2
Cathleen Klein
(E)
Mario Laaser
Spieler 3
Alexander Schmidt
Jan Kleppe
Spieler 4
Marcus Propson
Wilfried Flauaus
(E)
Doppel 1
Cathleen Klein
(E) /
Alexander Schmidt
Andreas Pufahl
/
Mario Laaser
Doppel 2
Mathias Mitschker
/
Marcus Propson
Jan Kleppe
/
Wilfried Flauaus
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Cathleen Klein (E)
/
Alexander Schmidt
Andreas Pufahl
/
Mario Laaser
2
:11
4
:11
4
:11
0
:3
0:1
0:1
2
Mathias Mitschker
/
Marcus Propson
Jan Kleppe
/
Wilfried Flauaus (E)
11
:7
11
:6
11
:8
3
:0
1:0
1:1
3
Cathleen Klein
(E)
Andreas Pufahl
2
:11
3
:11
12
:10
6
:11
1
:3
0:1
1:2
4
Alexander Schmidt
Mario Laaser
11
:7
11
:5
11
:8
3
:0
1:0
2:2
5
Marcus Propson
Jan Kleppe
11
:3
11
:1
11
:4
3
:0
1:0
3:2
6
Mathias Mitschker
Wilfried Flauaus
(E)
11
:7
12
:10
5
:11
12
:10
3
:1
1:0
4:2
7
Cathleen Klein
(E)
Mario Laaser
11
:9
2
:11
11
:5
7
:11
3
:11
2
:3
0:1
4:3
8
Alexander Schmidt
Jan Kleppe
11
:8
11
:9
11
:5
3
:0
1:0
5:3
9
Mathias Mitschker
Andreas Pufahl
11
:6
11
:9
11
:13
10
:12
6
:11
2
:3
0:1
5:4
10
Marcus Propson
Wilfried Flauaus
(E)
11
:1
11
:1
11
:5
3
:0
1:0
6:4
11
Alexander Schmidt
Andreas Pufahl
15
:17
4
:11
11
:9
5
:11
1
:3
0:1
6:5
12
Marcus Propson
Mario Laaser
11
:8
11
:2
11
:5
3
:0
1:0
7:5
13
Mathias Mitschker
Jan Kleppe
11
:9
11
:9
6
:11
11
:6
3
:1
1:0
8:5
14
Cathleen Klein
(E)
Wilfried Flauaus
(E)
9
:11
8
:11
2
:11
0
:3
0:1
8:6
15
Marcus Propson
Andreas Pufahl
11
:8
8
:11
11
:4
11
:6
3
:1
1:0
9:6
16
Mathias Mitschker
Mario Laaser
11
:9
14
:12
12
:10
3
:0
1:0
10:6
© TT-Erkner.de