Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 11354
1. Kreisklasse 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
9:9
34:32
663:623
GSG Fürstenwalde II
TTC Jacobsdorf II
Spieler 1
Frank Rüdinger
Marcus Propson
Spieler 2
Burkhard Holtz
Ronny Saarow
Spieler 3
Mario Eisermann
Jörg Muskulus
(E)
Spieler 4
Heike Thiem
Alexander Schmidt
(E)
Doppel 1
Frank Rüdinger
/
Burkhard Holtz
Marcus Propson
/
Ronny Saarow
Doppel 2
Mario Eisermann
/
Heike Thiem
Jörg Muskulus
(E) /
Alexander Schmidt
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Frank Rüdinger
/
Burkhard Holtz
Marcus Propson
/
Ronny Saarow
11
:8
11
:5
16
:18
8
:11
12
:10
3
:2
1:0
1:0
2
Mario Eisermann
/
Heike Thiem
Jörg Muskulus (E)
/
Alexander Schmidt (E)
7
:11
11
:7
11
:9
11
:6
3
:1
1:0
2:0
3
Burkhard Holtz
Marcus Propson
16
:18
8
:11
9
:11
0
:3
0:1
2:1
4
Mario Eisermann
Ronny Saarow
4
:11
11
:13
9
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Heike Thiem
Jörg Muskulus
(E)
11
:2
11
:7
11
:6
3
:0
1:0
3:2
6
Frank Rüdinger
Alexander Schmidt
(E)
11
:13
11
:4
11
:8
8
:11
9
:11
2
:3
0:1
3:3
7
Burkhard Holtz
Ronny Saarow
5
:11
11
:6
10
:12
14
:16
1
:3
0:1
3:4
8
Mario Eisermann
Jörg Muskulus
(E)
11
:4
11
:6
11
:3
3
:0
1:0
4:4
9
Frank Rüdinger
Marcus Propson
5
:11
7
:11
6
:11
0
:3
0:1
4:5
10
Heike Thiem
Alexander Schmidt
(E)
7
:11
13
:11
11
:8
10
:12
6
:11
2
:3
0:1
4:6
11
Mario Eisermann
Marcus Propson
7
:11
8
:11
11
:13
0
:3
0:1
4:7
12
Heike Thiem
Ronny Saarow
11
:9
10
:12
11
:8
11
:8
3
:1
1:0
5:7
13
Frank Rüdinger
Jörg Muskulus
(E)
11
:8
11
:3
11
:5
3
:0
1:0
6:7
14
Burkhard Holtz
Alexander Schmidt
(E)
13
:11
11
:8
17
:15
3
:0
1:0
7:7
15
Heike Thiem
Marcus Propson
11
:8
5
:11
9
:11
9
:11
1
:3
0:1
7:8
16
Frank Rüdinger
Ronny Saarow
11
:9
11
:5
8
:11
13
:11
3
:1
1:0
8:8
17
Burkhard Holtz
Jörg Muskulus
(E)
11
:9
11
:1
11
:9
3
:0
1:0
9:8
18
Mario Eisermann
Alexander Schmidt
(E)
8
:11
6
:11
11
:6
9
:11
1
:3
0:1
9:9
© TT-Erkner.de