Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 11333
1. Kreisklasse 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:8
35:30
621:552
Sieger:
TTC Jacobsdorf II
SG Chemie Erkner III
Spieler 1
Ronny Saarow
Dietmar Trenn
Spieler 2
Mathias Mitschker
Jörn Gade
Spieler 3
Alexander Schmidt
(E)
Thora Brandscheid
Spieler 4
Marcus Propson
Anton Knippel
(E)
Doppel 1
Mathias Mitschker
/
Alexander Schmidt
(E)
Jörn Gade
/
Anton Knippel
(E)
Doppel 2
Marcus Propson
/
Ronny Saarow
Thora Brandscheid
/
Dietmar Trenn
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Mathias Mitschker
/
Alexander Schmidt (E)
Jörn Gade
/
Anton Knippel (E)
7
:11
11
:7
4
:11
10
:12
1
:3
0:1
0:1
2
Marcus Propson
/
Ronny Saarow
Thora Brandscheid
/
Dietmar Trenn
7
:11
5
:11
11
:13
0
:3
0:1
0:2
3
Mathias Mitschker
Dietmar Trenn
10
:12
11
:4
11
:7
11
:9
3
:1
1:0
1:2
4
Alexander Schmidt
(E)
Jörn Gade
4
:11
11
:7
11
:9
8
:11
9
:11
2
:3
0:1
1:3
5
Marcus Propson
Thora Brandscheid
9
:11
8
:11
9
:11
0
:3
0:1
1:4
6
Ronny Saarow
Anton Knippel
(E)
11
:8
11
:6
11
:8
3
:0
1:0
2:4
7
Mathias Mitschker
Jörn Gade
11
:4
11
:3
11
:5
3
:0
1:0
3:4
8
Alexander Schmidt
(E)
Thora Brandscheid
0
:11
5
:11
11
:8
5
:11
1
:3
0:1
3:5
9
Ronny Saarow
Dietmar Trenn
11
:5
9
:11
11
:3
11
:5
3
:1
1:0
4:5
10
Marcus Propson
Anton Knippel
(E)
11
:5
11
:6
11
:9
3
:0
1:0
5:5
11
Alexander Schmidt
(E)
Dietmar Trenn
6
:11
6
:11
10
:12
0
:3
0:1
5:6
12
Marcus Propson
Jörn Gade
11
:9
11
:2
11
:6
3
:0
1:0
6:6
13
Ronny Saarow
Thora Brandscheid
4
:11
10
:12
11
:13
0
:3
0:1
6:7
14
Mathias Mitschker
Anton Knippel
(E)
11
:1
11
:8
8
:11
11
:8
3
:1
1:0
7:7
15
Marcus Propson
Dietmar Trenn
11
:2
11
:3
11
:2
3
:0
1:0
8:7
16
Ronny Saarow
Jörn Gade
15
:13
10
:12
10
:12
9
:11
1
:3
0:1
8:8
17
Mathias Mitschker
Thora Brandscheid
11
:3
7
:11
11
:3
11
:5
3
:1
1:0
9:8
18
Alexander Schmidt
(E)
Anton Knippel
(E)
11
:9
12
:10
8
:11
12
:14
11
:7
3
:2
1:0
10:8
© TT-Erkner.de