Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
3. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
3.kreisklasse 2022/2023
3.kreisklasse 2021/2022
3.kreisklasse 20202021
3.kreisklasse 2019/2020
3.kreisklasse2018/2019
3.kreisklasse2017/2018
3.kreisklasse2016/2017
3.kreisklasse2015/2016
3.kreisklasse2014/2015
3.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13512
3. Kreisklasse 2022/2023
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
36:28
581:562
Sieger:
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Spieler 1
André Lehnert
Max-Jacob Mehlfeld
Spieler 2
Eric Fischer
Thomas Wegewitz
Spieler 3
Tino Schwarzer
Manfred Salinger
Spieler 4
Alexander Klimakow
Timo Reschke
Carsten Pfundt
Doppel 1
Eric Fischer
/
Tino Schwarzer
Max-Jacob Mehlfeld
/
Florian Baer
Doppel 2
Alexander Klimakow
/
André Lehnert
Manfred Salinger
/
Thomas Wegewitz
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Eric Fischer
/
Tino Schwarzer
Max-Jacob Mehlfeld
/
Florian Baer
11
:5
18
:16
8
:11
8
:11
12
:10
3
:2
1:0
1:0
2
Alexander Klimakow
/
André Lehnert
Manfred Salinger
/
Thomas Wegewitz
7
:11
4
:11
7
:11
0
:3
0:1
1:1
3
Eric Fischer
Max-Jacob Mehlfeld
11
:9
11
:8
6
:11
11
:6
3
:1
1:0
2:1
4
Tino Schwarzer
Thomas Wegewitz
5
:11
9
:11
11
:8
11
:5
5
:11
2
:3
0:1
2:2
5
Alexander Klimakow
Manfred Salinger
11
:8
6
:11
7
:11
8
:11
1
:3
0:1
2:3
6
André Lehnert
Timo Reschke
11
:6
11
:4
11
:3
3
:0
1:0
3:3
7
Eric Fischer
Thomas Wegewitz
7
:11
11
:9
11
:5
11
:9
3
:1
1:0
4:3
8
Tino Schwarzer
Manfred Salinger
7
:11
7
:11
0
:11
0
:3
0:1
4:4
9
André Lehnert
Max-Jacob Mehlfeld
10
:12
5
:11
11
:8
11
:6
10
:12
2
:3
0:1
4:5
10
Alexander Klimakow
Carsten Pfundt
11
:8
12
:10
11
:3
3
:0
1:0
5:5
11
Tino Schwarzer
Max-Jacob Mehlfeld
11
:7
11
:8
11
:3
3
:0
1:0
6:5
12
Alexander Klimakow
Thomas Wegewitz
8
:11
11
:9
10
:12
11
:6
11
:9
3
:2
1:0
7:5
13
André Lehnert
Manfred Salinger
2
:11
12
:10
3
:11
3
:11
1
:3
0:1
7:6
14
Eric Fischer
Timo Reschke
11
:6
5
:11
11
:3
11
:5
3
:1
1:0
8:6
15
Alexander Klimakow
Max-Jacob Mehlfeld
6
:11
11
:7
11
:7
11
:4
3
:1
1:0
9:6
16
André Lehnert
Thomas Wegewitz
11
:6
7
:11
11
:7
5
:11
11
:8
3
:2
1:0
10:6
© TT-Erkner.de