Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
3. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
3.kreisklasse 2022/2023
3.kreisklasse 2021/2022
3.kreisklasse 20202021
3.kreisklasse 2019/2020
3.kreisklasse2018/2019
3.kreisklasse2017/2018
3.kreisklasse2016/2017
3.kreisklasse2015/2016
3.kreisklasse2014/2015
3.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13441
3. Kreisklasse 2022/2023
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:5
32:22
532:458
Sieger:
SG Gaselan Fürstenwalde IV
SG Chemie Erkner VI
Spieler 1
Bernd Ramsperger
Max-Jacob Mehlfeld
Spieler 2
Jürgen Gühmann
Thomas Wegewitz
Spieler 3
Marko Graf
Finn Gade
Timo Reschke
Spieler 4
Dirk Bierfreund
Florian Baer
Doppel 1
Jürgen Gühmann
/
Bernd Ramsperger
Max-Jacob Mehlfeld
/
Thomas Wegewitz
Doppel 2
Dirk Bierfreund
/
Björn Baumann
Finn Gade
/
Florian Baer
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Jürgen Gühmann
/
Bernd Ramsperger
Max-Jacob Mehlfeld
/
Thomas Wegewitz
11
:8
11
:7
13
:11
3
:0
1:0
1:0
2
Dirk Bierfreund
/
Björn Baumann
Finn Gade
/
Florian Baer
6
:11
11
:1
11
:8
11
:5
3
:1
1:0
2:0
3
Jürgen Gühmann
Max-Jacob Mehlfeld
14
:12
11
:8
9
:11
6
:11
9
:11
2
:3
0:1
2:1
4
Marko Graf
Thomas Wegewitz
8
:11
6
:11
9
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Dirk Bierfreund
Finn Gade
11
:9
11
:6
10
:12
11
:5
3
:1
1:0
3:2
6
Bernd Ramsperger
Florian Baer
11
:4
11
:7
11
:7
3
:0
1:0
4:2
7
Jürgen Gühmann
Thomas Wegewitz
13
:15
9
:11
4
:11
0
:3
0:1
4:3
8
Marko Graf
Timo Reschke
11
:13
5
:11
5
:11
0
:3
0:1
4:4
9
Bernd Ramsperger
Max-Jacob Mehlfeld
7
:11
10
:12
11
:5
11
:9
11
:7
3
:2
1:0
5:4
10
Dirk Bierfreund
Florian Baer
11
:9
11
:4
11
:4
3
:0
1:0
6:4
11
Marko Graf
Max-Jacob Mehlfeld
8
:11
8
:11
5
:11
0
:3
0:1
6:5
12
Dirk Bierfreund
Thomas Wegewitz
15
:13
11
:9
7
:11
11
:9
3
:1
1:0
7:5
13
Bernd Ramsperger
Finn Gade
11
:2
11
:4
11
:3
3
:0
1:0
8:5
14
Jürgen Gühmann
Florian Baer
11
:4
11
:8
11
:4
3
:0
1:0
9:5
15
Dirk Bierfreund
Max-Jacob Mehlfeld
11
:6
9
:11
7
:11
11
:5
11
:5
3
:2
1:0
10:5
© TT-Erkner.de