Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
Kreisliga Nord
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner I
SG Chemie Erkner II
Spielbericht: 11235
Kreisliga Nord 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
8:10
35:35
641:650
Vorwärts Bad Saarow II
Sieger:
TTC Jacobsdorf I
Spieler 1
Olaf Göldner
Bernd Lange
Spieler 2
Thomas Gärisch
Mario Kalisch
Spieler 3
Matthias Gast
Marcus Propson
(E)
Spieler 4
Andreas Wiegand
Wolfgang Kirmse
Doppel 1
Thomas Gärisch
/
Matthias Gast
Bernd Lange
/
Marcus Propson
(E)
Doppel 2
Andreas Wiegand
/
Olaf Göldner
Mario Kalisch
/
Wolfgang Kirmse
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Thomas Gärisch
/
Matthias Gast
Bernd Lange
/
Marcus Propson (E)
6
:11
7
:11
3
:11
0
:3
0:1
0:1
2
Andreas Wiegand
/
Olaf Göldner
Mario Kalisch
/
Wolfgang Kirmse
11
:7
11
:7
6
:11
11
:7
3
:1
1:0
1:1
3
Thomas Gärisch
Bernd Lange
11
:8
13
:15
6
:11
3
:11
1
:3
0:1
1:2
4
Matthias Gast
Mario Kalisch
14
:12
11
:6
11
:8
3
:0
1:0
2:2
5
Andreas Wiegand
Marcus Propson
(E)
7
:11
7
:11
11
:9
11
:8
11
:9
3
:2
1:0
3:2
6
Olaf Göldner
Wolfgang Kirmse
11
:3
7
:11
11
:4
11
:6
3
:1
1:0
4:2
7
Thomas Gärisch
Mario Kalisch
9
:11
9
:11
16
:14
11
:9
9
:11
2
:3
0:1
4:3
8
Matthias Gast
Marcus Propson
(E)
11
:8
3
:11
3
:11
3
:11
1
:3
0:1
4:4
9
Olaf Göldner
Bernd Lange
5
:11
9
:11
5
:11
0
:3
0:1
4:5
10
Andreas Wiegand
Wolfgang Kirmse
11
:5
12
:10
11
:7
3
:0
1:0
5:5
11
Matthias Gast
Bernd Lange
11
:8
11
:6
7
:11
7
:11
5
:11
2
:3
0:1
5:6
12
Andreas Wiegand
Mario Kalisch
11
:3
11
:7
11
:8
3
:0
1:0
6:6
13
Olaf Göldner
Marcus Propson
(E)
12
:14
6
:11
11
:6
10
:12
1
:3
0:1
6:7
14
Thomas Gärisch
Wolfgang Kirmse
11
:6
12
:14
12
:10
11
:1
3
:1
1:0
7:7
15
Andreas Wiegand
Bernd Lange
11
:6
11
:8
11
:9
3
:0
1:0
8:7
16
Olaf Göldner
Mario Kalisch
11
:2
9
:11
12
:10
9
:11
12
:14
2
:3
0:1
8:8
17
Thomas Gärisch
Marcus Propson
(E)
12
:10
2
:11
11
:3
5
:11
9
:11
2
:3
0:1
8:9
18
Matthias Gast
Wolfgang Kirmse
3
:11
10
:12
6
:11
0
:3
0:1
8:10
© TT-Erkner.de