Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
Kreisliga Nord
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner I
SG Chemie Erkner II
Spielbericht: 11211
Kreisliga Nord 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:5
36:27
618:614
Sieger:
TTC Jacobsdorf I
SG Chemie Erkner II
Spieler 1
Marcus Propson
(E)
Michael Kunert
Spieler 2
Mario Kalisch
Hartmut Gaertner
Spieler 3
Wolfgang Kirmse
Philipp Buttgereit
Spieler 4
Bernd Lange
Marcel Gaertner
Doppel 1
Marcus Propson
(E) /
Bernd Lange
Hartmut Gaertner
/
Marcel Gaertner
Doppel 2
Mario Kalisch
/
Wolfgang Kirmse
Michael Kunert
/
Philipp Buttgereit
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Marcus Propson (E)
/
Bernd Lange
Hartmut Gaertner
/
Marcel Gaertner
12
:10
6
:11
4
:11
11
:1
12
:10
3
:2
1:0
1:0
2
Mario Kalisch
/
Wolfgang Kirmse
Michael Kunert
/
Philipp Buttgereit
12
:10
12
:14
9
:11
12
:10
5
:11
2
:3
0:1
1:1
3
Mario Kalisch
Michael Kunert
3
:11
5
:11
11
:8
7
:11
1
:3
0:1
1:2
4
Wolfgang Kirmse
Hartmut Gaertner
11
:9
11
:13
5
:11
9
:11
1
:3
0:1
1:3
5
Bernd Lange
Philipp Buttgereit
14
:12
11
:9
11
:9
3
:0
1:0
2:3
6
Marcus Propson
(E)
Marcel Gaertner
13
:11
8
:11
12
:10
11
:7
3
:1
1:0
3:3
7
Mario Kalisch
Hartmut Gaertner
9
:11
8
:11
1
:11
0
:3
0:1
3:4
8
Wolfgang Kirmse
Philipp Buttgereit
11
:7
11
:7
8
:11
11
:3
3
:1
1:0
4:4
9
Marcus Propson
(E)
Michael Kunert
11
:7
11
:4
8
:11
5
:11
12
:10
3
:2
1:0
5:4
10
Bernd Lange
Marcel Gaertner
9
:11
11
:8
9
:11
16
:14
11
:4
3
:2
1:0
6:4
11
Wolfgang Kirmse
Michael Kunert
11
:8
10
:12
12
:10
14
:12
3
:1
1:0
7:4
12
Bernd Lange
Hartmut Gaertner
11
:9
11
:4
11
:8
3
:0
1:0
8:4
13
Marcus Propson
(E)
Philipp Buttgereit
10
:12
5
:11
15
:13
12
:10
15
:13
3
:2
1:0
9:4
14
Mario Kalisch
Marcel Gaertner
11
:9
4
:11
11
:9
8
:11
9
:11
2
:3
0:1
9:5
15
Bernd Lange
Michael Kunert
5
:11
12
:10
11
:9
11
:6
3
:1
1:0
10:5
© TT-Erkner.de