Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13248
1. Kreisklasse 2022/2023
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
6:10
30:38
595:650
TTC Jacobsdorf I
Sieger:
SG Hangelsberg 47 I
Spieler 1
Frank Boist
Christian Jaensch
Spieler 2
Mario Kalisch
Dirk Hoffmann
Spieler 3
Wolfgang Kirmse
Mathias Kunow
Spieler 4
Bernd Lange
Daniel Burdach
Doppel 1
Frank Boist
/
Wolfgang Kirmse
Christian Jaensch
/
Daniel Burdach
Doppel 2
Mario Kalisch
/
Bernd Lange
Dirk Hoffmann
/
Mathias Kunow
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Frank Boist
/
Wolfgang Kirmse
Christian Jaensch
/
Daniel Burdach
9
:11
11
:9
11
:7
9
:11
7
:11
2
:3
0:1
0:1
2
Mario Kalisch
/
Bernd Lange
Dirk Hoffmann
/
Mathias Kunow
5
:11
8
:11
11
:6
11
:9
8
:11
2
:3
0:1
0:2
3
Mario Kalisch
Christian Jaensch
7
:11
4
:11
7
:11
0
:3
0:1
0:3
4
Wolfgang Kirmse
Dirk Hoffmann
11
:6
13
:11
5
:11
7
:11
10
:12
2
:3
0:1
0:4
5
Bernd Lange
Mathias Kunow
14
:12
6
:11
11
:9
11
:7
3
:1
1:0
1:4
6
Frank Boist
Daniel Burdach
6
:11
9
:11
11
:7
11
:8
11
:3
3
:2
1:0
2:4
7
Mario Kalisch
Dirk Hoffmann
8
:11
7
:11
12
:10
4
:11
1
:3
0:1
2:5
8
Wolfgang Kirmse
Mathias Kunow
11
:6
11
:9
6
:11
6
:11
11
:8
3
:2
1:0
3:5
9
Frank Boist
Christian Jaensch
11
:4
6
:11
11
:4
11
:8
3
:1
1:0
4:5
10
Bernd Lange
Daniel Burdach
9
:11
11
:6
6
:11
8
:11
1
:3
0:1
4:6
11
Wolfgang Kirmse
Christian Jaensch
2
:11
8
:11
9
:11
0
:3
0:1
4:7
12
Bernd Lange
Dirk Hoffmann
14
:12
8
:11
11
:7
11
:7
3
:1
1:0
5:7
13
Frank Boist
Mathias Kunow
11
:9
3
:11
3
:11
12
:10
10
:12
2
:3
0:1
5:8
14
Mario Kalisch
Daniel Burdach
4
:11
6
:11
11
:8
10
:12
1
:3
0:1
5:9
15
Bernd Lange
Christian Jaensch
11
:5
8
:11
11
:7
11
:7
3
:1
1:0
6:9
16
Frank Boist
Dirk Hoffmann
11
:8
5
:11
7
:11
5
:11
1
:3
0:1
6:10
© TT-Erkner.de