Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
3. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
3.kreisklasse 2022/2023
3.kreisklasse 2021/2022
3.kreisklasse 20202021
3.kreisklasse 2019/2020
3.kreisklasse2018/2019
3.kreisklasse2017/2018
3.kreisklasse2016/2017
3.kreisklasse2015/2016
3.kreisklasse2014/2015
3.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13559
3. Kreisklasse 2022/2023
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
3:10
18:33
431:510
Grünheider SV III
Sieger:
SG Chemie Erkner VI
Spieler 1
Rainer Jahn ( Schnee )
Thomas Wegewitz
Spieler 2
Jost Merkel
Max-Jacob Mehlfeld
Spieler 3
Hardy Heese
Manfred Salinger
Spieler 4
Max Bienek
Finn Gade
Doppel 1
Jost Merkel
/
Max Bienek
Max-Jacob Mehlfeld
/
Finn Gade
Doppel 2
Rainer Jahn ( Schnee )
/
Hardy Heese
Thomas Wegewitz
/
Manfred Salinger
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Jost Merkel
/
Max Bienek
Max-Jacob Mehlfeld
/
Finn Gade
5
:11
11
:9
11
:13
5
:11
1
:3
0:1
0:1
2
Rainer Jahn ( Schnee )
/
Hardy Heese
Thomas Wegewitz
/
Manfred Salinger
6
:11
15
:17
11
:8
6
:11
1
:3
0:1
0:2
3
Jost Merkel
Thomas Wegewitz
11
:8
6
:11
5
:11
5
:11
1
:3
0:1
0:3
4
Hardy Heese
Max-Jacob Mehlfeld
11
:5
3
:11
6
:11
6
:11
1
:3
0:1
0:4
5
Max Bienek
Manfred Salinger
7
:11
11
:5
11
:6
10
:12
14
:16
2
:3
0:1
0:5
6
Rainer Jahn ( Schnee )
Finn Gade
11
:5
13
:11
8
:11
15
:13
3
:1
1:0
1:5
7
Jost Merkel
Max-Jacob Mehlfeld
5
:11
8
:11
11
:4
4
:11
1
:3
0:1
1:6
8
Hardy Heese
Manfred Salinger
4
:11
5
:11
6
:11
0
:3
0:1
1:7
9
Rainer Jahn ( Schnee )
Thomas Wegewitz
9
:11
13
:11
3
:11
7
:11
1
:3
0:1
1:8
10
Max Bienek
Finn Gade
11
:4
11
:8
12
:10
3
:0
1:0
2:8
11
Hardy Heese
Thomas Wegewitz
5
:11
7
:11
11
:8
10
:12
1
:3
0:1
2:9
12
Max Bienek
Max-Jacob Mehlfeld
2
:11
11
:4
11
:8
6
:11
11
:5
3
:2
1:0
3:9
13
Rainer Jahn ( Schnee )
Manfred Salinger
9
:11
8
:11
8
:11
0
:3
0:1
3:10
© TT-Erkner.de