Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
3. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
3.kreisklasse 2022/2023
3.kreisklasse 2021/2022
3.kreisklasse 20202021
3.kreisklasse 2019/2020
3.kreisklasse2018/2019
3.kreisklasse2017/2018
3.kreisklasse2016/2017
3.kreisklasse2015/2016
3.kreisklasse2014/2015
3.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13502
3. Kreisklasse 2022/2023
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
8:10
32:38
617:667
SG Gaselan Fürstenwalde IV
Sieger:
SG Chemie Erkner V
Spieler 1
Dirk Bierfreund
Eric Fischer
Spieler 2
Jürgen Gühmann
André Lehnert
Spieler 3
Björn Baumann
Alexander Klimakow
Spieler 4
Bernd Ramsperger
Tino Schwarzer
Doppel 1
Dirk Bierfreund
/
Björn Baumann
Eric Fischer
/
Tino Schwarzer
Doppel 2
Bernd Ramsperger
/
Jürgen Gühmann
André Lehnert
/
Alexander Klimakow
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Dirk Bierfreund
/
Björn Baumann
Eric Fischer
/
Tino Schwarzer
7
:11
11
:7
11
:5
3
:11
11
:4
3
:2
1:0
1:0
2
Bernd Ramsperger
/
Jürgen Gühmann
André Lehnert
/
Alexander Klimakow
10
:12
8
:11
4
:11
0
:3
0:1
1:1
3
Jürgen Gühmann
Eric Fischer
13
:15
3
:11
2
:11
0
:3
0:1
1:2
4
Björn Baumann
André Lehnert
11
:7
9
:11
15
:13
12
:10
3
:1
1:0
2:2
5
Bernd Ramsperger
Alexander Klimakow
9
:11
9
:11
11
:8
11
:7
11
:9
3
:2
1:0
3:2
6
Dirk Bierfreund
Tino Schwarzer
11
:5
11
:8
11
:8
3
:0
1:0
4:2
7
Jürgen Gühmann
André Lehnert
11
:9
9
:11
8
:11
5
:11
1
:3
0:1
4:3
8
Björn Baumann
Alexander Klimakow
7
:11
7
:11
6
:11
0
:3
0:1
4:4
9
Dirk Bierfreund
Eric Fischer
11
:13
8
:11
11
:7
14
:16
1
:3
0:1
4:5
10
Bernd Ramsperger
Tino Schwarzer
11
:4
11
:9
13
:11
3
:0
1:0
5:5
11
Björn Baumann
Eric Fischer
11
:4
6
:11
11
:9
4
:11
2
:11
2
:3
0:1
5:6
12
Bernd Ramsperger
André Lehnert
11
:9
11
:6
12
:10
3
:0
1:0
6:6
13
Dirk Bierfreund
Alexander Klimakow
11
:7
11
:9
6
:11
11
:8
3
:1
1:0
7:6
14
Jürgen Gühmann
Tino Schwarzer
11
:3
7
:11
6
:11
6
:11
1
:3
0:1
7:7
15
Bernd Ramsperger
Eric Fischer
11
:6
11
:3
8
:11
8
:11
1
:11
2
:3
0:1
7:8
16
Dirk Bierfreund
André Lehnert
9
:11
5
:11
3
:11
0
:3
0:1
7:9
17
Jürgen Gühmann
Alexander Klimakow
11
:9
6
:11
11
:7
9
:11
11
:9
3
:2
1:0
8:9
18
Björn Baumann
Tino Schwarzer
11
:6
2
:11
10
:12
7
:11
1
:3
0:1
8:10
© TT-Erkner.de