Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
3. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner V
SG Chemie Erkner VI
Archiv:
3.kreisklasse 2022/2023
3.kreisklasse 2021/2022
3.kreisklasse 20202021
3.kreisklasse 2019/2020
3.kreisklasse2018/2019
3.kreisklasse2017/2018
3.kreisklasse2016/2017
3.kreisklasse2015/2016
3.kreisklasse2014/2015
3.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 13439
3. Kreisklasse 2022/2023
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
31:27
549:541
Sieger:
Grünheider SV III
SG Hangelsberg 47 III
Spieler 1
Rainer Jahn ( Schnee )
Maik Kratzer
Spieler 2
Daniel Kachel
Tobias Ebel
Spieler 3
Rolf Röschke
Jost Merkel
Frank Helbig
Spieler 4
Max Bienek
Gerd Vogel
Doppel 1
Jost Merkel
/
Max Bienek
Tobias Ebel
/
Gerd Vogel
Doppel 2
Rainer Jahn ( Schnee )
/
Daniel Kachel
Helmut Kutzker
/
Frank Helbig
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Jost Merkel
/
Max Bienek
Tobias Ebel
/
Gerd Vogel
11
:7
11
:7
7
:11
11
:6
3
:1
1:0
1:0
2
Rainer Jahn ( Schnee )
/
Daniel Kachel
Helmut Kutzker
/
Frank Helbig
14
:12
11
:4
11
:5
3
:0
1:0
2:0
3
Daniel Kachel
Maik Kratzer
4
:11
7
:11
4
:11
0
:3
0:1
2:1
4
Rolf Röschke
Tobias Ebel
8
:11
11
:9
10
:12
9
:11
1
:3
0:1
2:2
5
Max Bienek
Frank Helbig
15
:13
11
:6
11
:13
13
:11
3
:1
1:0
3:2
6
Rainer Jahn ( Schnee )
Gerd Vogel
11
:8
9
:11
11
:3
13
:11
3
:1
1:0
4:2
7
Daniel Kachel
Tobias Ebel
11
:8
11
:9
11
:7
3
:0
1:0
5:2
8
Jost Merkel
Frank Helbig
13
:11
9
:11
11
:7
11
:9
3
:1
1:0
6:2
9
Rainer Jahn ( Schnee )
Maik Kratzer
7
:11
5
:11
8
:11
0
:3
0:1
6:3
10
Max Bienek
Gerd Vogel
8
:11
11
:5
11
:7
14
:12
3
:1
1:0
7:3
11
Rolf Röschke
Maik Kratzer
5
:11
6
:11
7
:11
0
:3
0:1
7:4
12
Max Bienek
Tobias Ebel
6
:11
11
:4
11
:6
6
:11
11
:7
3
:2
1:0
8:4
13
Rainer Jahn ( Schnee )
Frank Helbig
10
:12
8
:11
12
:14
0
:3
0:1
8:5
14
Daniel Kachel
Gerd Vogel
11
:6
11
:7
11
:7
3
:0
1:0
9:5
15
Max Bienek
Maik Kratzer
6
:11
3
:11
7
:11
0
:3
0:1
9:6
16
Rainer Jahn ( Schnee )
Tobias Ebel
4
:11
11
:9
6
:11
11
:7
11
:7
3
:2
1:0
10:6
© TT-Erkner.de