Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 9912
1. Kreisklasse 2014/2015
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
37:26
614:544
Sieger:
TTC Jacobsdorf I
TTV GSG Fürstenwalde II
Spieler 1
Jürgen Neumann
Burkhard Holtz
Spieler 2
Wolfgang Kirmse
Rosemarie Strohmeyer
Spieler 3
Jörg Muskulus
Heike Thiem
Spieler 4
Bernd Lange
Frank Rüdinger
Doppel 1
Jürgen Neumann
/
Bernd Lange
Rosemarie Strohmeyer
/
Heike Thiem
Doppel 2
Wolfgang Kirmse
/
Jörg Muskulus
Burkhard Holtz
/
Frank Rüdinger
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Jürgen Neumann
/
Bernd Lange
Rosemarie Strohmeyer
/
Heike Thiem
11
:5
10
:12
11
:9
11
:6
3
:1
1:0
1:0
2
Wolfgang Kirmse
/
Jörg Muskulus
Burkhard Holtz
/
Frank Rüdinger
7
:11
8
:11
11
:6
5
:11
1
:3
0:1
1:1
3
Wolfgang Kirmse
Burkhard Holtz
11
:7
10
:12
12
:14
12
:10
15
:13
3
:2
1:0
2:1
4
Jörg Muskulus
Rosemarie Strohmeyer
6
:11
7
:11
9
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Bernd Lange
Heike Thiem
11
:7
9
:11
6
:11
11
:8
3
:11
2
:3
0:1
2:3
6
Jürgen Neumann
Frank Rüdinger
14
:16
11
:6
11
:8
11
:2
3
:1
1:0
3:3
7
Wolfgang Kirmse
Rosemarie Strohmeyer
11
:6
11
:8
11
:4
3
:0
1:0
4:3
8
Jörg Muskulus
Heike Thiem
11
:9
11
:4
5
:11
6
:11
5
:11
2
:3
0:1
4:4
9
Jürgen Neumann
Burkhard Holtz
11
:9
11
:5
7
:11
11
:9
3
:1
1:0
5:4
10
Bernd Lange
Frank Rüdinger
12
:10
10
:12
11
:2
12
:10
3
:1
1:0
6:4
11
Jörg Muskulus
Burkhard Holtz
9
:11
11
:5
11
:8
9
:11
6
:11
2
:3
0:1
6:5
12
Bernd Lange
Rosemarie Strohmeyer
11
:5
11
:6
11
:9
3
:0
1:0
7:5
13
Jürgen Neumann
Heike Thiem
11
:7
11
:6
7
:11
6
:11
11
:7
3
:2
1:0
8:5
14
Wolfgang Kirmse
Frank Rüdinger
9
:11
9
:11
6
:11
0
:3
0:1
8:6
15
Bernd Lange
Burkhard Holtz
11
:4
11
:8
11
:7
3
:0
1:0
9:6
16
Jürgen Neumann
Rosemarie Strohmeyer
11
:6
11
:4
11
:2
3
:0
1:0
10:6
© TT-Erkner.de