Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 11435
1. Kreisklasse 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:8
35:30
594:597
Sieger:
BSG Pneumant Fürstenwalde VII
SG Gaselan Fürstenwalde II
Spieler 1
Frank Lode
Andreas Pufahl
Spieler 2
Mandy Ksink
Jan Kleppe
Spieler 3
Sven Schneider
Andreas Forchheim
(E)
Spieler 4
Guido Uecker
Wilfried Flauaus
(E)
Doppel 1
Mandy Ksink
/
Guido Uecker
Jan Kleppe
/
Andreas Forchheim
(E)
Doppel 2
Sven Schneider
/
Frank Lode
Andreas Pufahl
/
Wilfried Flauaus
(E)
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Mandy Ksink
/
Guido Uecker
Jan Kleppe
/
Andreas Forchheim (E)
11
:6
11
:9
11
:9
3
:0
1:0
1:0
2
Sven Schneider
/
Frank Lode
Andreas Pufahl
/
Wilfried Flauaus (E)
6
:11
11
:9
9
:11
7
:11
1
:3
0:1
1:1
3
Mandy Ksink
Andreas Pufahl
4
:11
8
:11
8
:11
0
:3
0:1
1:2
4
Sven Schneider
Jan Kleppe
11
:9
11
:6
11
:9
3
:0
1:0
2:2
5
Guido Uecker
Andreas Forchheim
(E)
11
:9
11
:8
11
:4
3
:0
1:0
3:2
6
Frank Lode
Wilfried Flauaus
(E)
7
:11
11
:4
11
:7
11
:7
3
:1
1:0
4:2
7
Mandy Ksink
Jan Kleppe
6
:11
15
:13
8
:11
12
:10
11
:7
3
:2
1:0
5:2
8
Sven Schneider
Andreas Forchheim
(E)
12
:10
6
:11
8
:11
4
:11
1
:3
0:1
5:3
9
Frank Lode
Andreas Pufahl
3
:11
1
:11
6
:11
0
:3
0:1
5:4
10
Guido Uecker
Wilfried Flauaus
(E)
11
:7
9
:11
11
:3
11
:7
3
:1
1:0
6:4
11
Sven Schneider
Andreas Pufahl
4
:11
11
:8
9
:11
8
:11
1
:3
0:1
6:5
12
Guido Uecker
Jan Kleppe
12
:10
11
:3
11
:2
3
:0
1:0
7:5
13
Frank Lode
Andreas Forchheim
(E)
3
:11
8
:11
8
:11
0
:3
0:1
7:6
14
Mandy Ksink
Wilfried Flauaus
(E)
5
:11
13
:15
3
:11
0
:3
0:1
7:7
15
Guido Uecker
Andreas Pufahl
11
:9
11
:8
11
:8
3
:0
1:0
8:7
16
Frank Lode
Jan Kleppe
8
:11
12
:10
11
:7
6
:11
8
:11
2
:3
0:1
8:8
17
Mandy Ksink
Andreas Forchheim
(E)
7
:11
11
:8
12
:10
11
:8
3
:1
1:0
9:8
18
Sven Schneider
Wilfried Flauaus
(E)
11
:6
11
:7
10
:12
11
:5
3
:1
1:0
10:8
© TT-Erkner.de