Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 11344
1. Kreisklasse 2017/2018
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
32:26
573:557
Sieger:
JSV Alt-Golm I
TTC Jacobsdorf II
Spieler 1
Werner Püschel
(E)
Marcus Propson
Spieler 2
Reiner Netzker
Ronny Saarow
Spieler 3
Carsten Stenz
Mathias Mitschker
Spieler 4
Friedel Bolle
Alexander Schmidt
Doppel 1
Friedel Bolle
/
Carsten Stenz
Marcus Propson
/
Mathias Mitschker
Doppel 2
Werner Püschel
(E) /
Reiner Netzker
Ronny Saarow
/
Alexander Schmidt
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Friedel Bolle
/
Carsten Stenz
Marcus Propson
/
Mathias Mitschker
11
:8
8
:11
11
:7
16
:14
3
:1
1:0
1:0
2
Werner Püschel (E)
/
Reiner Netzker
Ronny Saarow
/
Alexander Schmidt
8
:11
11
:9
9
:11
8
:11
1
:3
0:1
1:1
3
Reiner Netzker
Marcus Propson
10
:12
2
:11
9
:11
0
:3
0:1
1:2
4
Carsten Stenz
Ronny Saarow
11
:9
11
:8
11
:7
3
:0
1:0
2:2
5
Friedel Bolle
Mathias Mitschker
12
:10
11
:8
10
:12
11
:9
3
:1
1:0
3:2
6
Werner Püschel
(E)
Alexander Schmidt
11
:7
11
:3
11
:5
3
:0
1:0
4:2
7
Reiner Netzker
Ronny Saarow
10
:12
11
:6
10
:12
11
:8
12
:10
3
:2
1:0
5:2
8
Carsten Stenz
Mathias Mitschker
10
:12
11
:8
9
:11
9
:11
1
:3
0:1
5:3
9
Werner Püschel
(E)
Marcus Propson
8
:11
4
:11
3
:11
0
:3
0:1
5:4
10
Friedel Bolle
Alexander Schmidt
11
:13
11
:9
11
:7
16
:14
3
:1
1:0
6:4
11
Carsten Stenz
Marcus Propson
7
:11
6
:11
9
:11
0
:3
0:1
6:5
12
Friedel Bolle
Ronny Saarow
11
:8
11
:4
11
:13
11
:9
3
:1
1:0
7:5
13
Werner Püschel
(E)
Mathias Mitschker
11
:9
11
:6
11
:9
3
:0
1:0
8:5
14
Reiner Netzker
Alexander Schmidt
11
:8
9
:11
11
:8
11
:9
3
:1
1:0
9:5
15
Friedel Bolle
Marcus Propson
8
:11
10
:12
5
:11
0
:3
0:1
9:6
16
Werner Püschel
(E)
Ronny Saarow
6
:11
11
:8
11
:8
11
:9
3
:1
1:0
10:6
© TT-Erkner.de