Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner IV
SG Chemie Erkner V
Spielbericht: 11076
2. Kreisklasse 2016/2017
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:6
35:23
562:503
Sieger:
Grünheider SV II
SG Chemie Erkner V
Spieler 1
Frank Seehawer
Dirk Hoffmann
Spieler 2
Sybille Sarnes
Thomas Langer
Spieler 3
Jost Merkel
Michael Wenglewski
Spieler 4
Axel Ziller
(E)
Christian Gutzmer
Doppel 1
Axel Ziller
(E) /
Jost Merkel
Dirk Hoffmann
/
Christian Gutzmer
Doppel 2
Frank Seehawer
/
Sybille Sarnes
Thomas Langer
/
Michael Wenglewski
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Axel Ziller (E)
/
Jost Merkel
Dirk Hoffmann
/
Christian Gutzmer
11
:6
9
:11
11
:2
12
:10
3
:1
1:0
1:0
2
Frank Seehawer
/
Sybille Sarnes
Thomas Langer
/
Michael Wenglewski
12
:10
11
:9
11
:7
3
:0
1:0
2:0
3
Sybille Sarnes
Dirk Hoffmann
11
:4
8
:11
7
:11
10
:12
1
:3
0:1
2:1
4
Jost Merkel
Thomas Langer
6
:11
11
:8
6
:11
13
:11
11
:9
3
:2
1:0
3:1
5
Axel Ziller
(E)
Michael Wenglewski
12
:10
11
:9
11
:9
3
:0
1:0
4:1
6
Frank Seehawer
Christian Gutzmer
11
:8
11
:4
12
:10
3
:0
1:0
5:1
7
Sybille Sarnes
Thomas Langer
8
:11
4
:11
13
:11
6
:11
1
:3
0:1
5:2
8
Jost Merkel
Michael Wenglewski
9
:11
11
:9
1
:11
9
:11
1
:3
0:1
5:3
9
Frank Seehawer
Dirk Hoffmann
11
:5
11
:6
12
:14
11
:8
3
:1
1:0
6:3
10
Axel Ziller
(E)
Christian Gutzmer
11
:3
11
:4
11
:8
3
:0
1:0
7:3
11
Jost Merkel
Dirk Hoffmann
7
:11
3
:11
11
:4
11
:8
9
:11
2
:3
0:1
7:4
12
Axel Ziller
(E)
Thomas Langer
9
:11
11
:9
11
:7
11
:4
3
:1
1:0
8:4
13
Frank Seehawer
Michael Wenglewski
11
:4
11
:6
11
:7
3
:0
1:0
9:4
14
Sybille Sarnes
Christian Gutzmer
6
:11
9
:11
6
:11
0
:3
0:1
9:5
15
Axel Ziller
(E)
Dirk Hoffmann
10
:12
9
:11
6
:11
0
:3
0:1
9:6
16
Frank Seehawer
Thomas Langer
11
:3
11
:7
11
:6
3
:0
1:0
10:6
© TT-Erkner.de