Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
SG Chemie Erkner IV
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 11826
1. Kreisklasse 2018/2019
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:4
36:18
550:413
Sieger:
TTV Hartmannsdorf I
SG Chemie Erkner IV
Spieler 1
Stephan Schüler
Stefan Fritzsche
Spieler 2
Michael Schüler
Anton Knippel
Spieler 3
Knut Wolf
(E)
Frank Teichmann
Spieler 4
Markus Burghardt
Norman Degenkolb
Doppel 1
Michael Schüler
/
Markus Burghardt
Anton Knippel
/
Norman Degenkolb
Doppel 2
Stephan Schüler
/
Knut Wolf
(E)
Stefan Fritzsche
/
Frank Teichmann
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Michael Schüler
/
Markus Burghardt
Anton Knippel
/
Norman Degenkolb
10
:12
11
:2
11
:7
8
:11
11
:6
3
:2
1:0
1:0
2
Stephan Schüler
/
Knut Wolf (E)
Stefan Fritzsche
/
Frank Teichmann
11
:6
11
:6
11
:13
11
:13
8
:11
2
:3
0:1
1:1
3
Michael Schüler
Stefan Fritzsche
14
:16
7
:11
8
:11
0
:3
0:1
1:2
4
Knut Wolf
(E)
Anton Knippel
10
:12
11
:2
13
:15
11
:4
11
:6
3
:2
1:0
2:2
5
Markus Burghardt
Frank Teichmann
11
:4
11
:5
11
:7
3
:0
1:0
3:2
6
Stephan Schüler
Norman Degenkolb
11
:3
11
:7
11
:4
3
:0
1:0
4:2
7
Michael Schüler
Anton Knippel
11
:7
14
:12
11
:2
3
:0
1:0
5:2
8
Knut Wolf
(E)
Frank Teichmann
2
:11
3
:11
11
:6
11
:8
10
:12
2
:3
0:1
5:3
9
Stephan Schüler
Stefan Fritzsche
11
:13
11
:5
11
:6
6
:11
11
:3
3
:2
1:0
6:3
10
Markus Burghardt
Norman Degenkolb
11
:5
12
:10
11
:4
3
:0
1:0
7:3
11
Knut Wolf
(E)
Stefan Fritzsche
6
:11
5
:11
11
:7
11
:8
7
:11
2
:3
0:1
7:4
12
Markus Burghardt
Anton Knippel
11
:3
11
:8
11
:3
3
:0
1:0
8:4
13
Stephan Schüler
Frank Teichmann
11
:4
11
:9
11
:3
3
:0
1:0
9:4
14
Michael Schüler
Norman Degenkolb
11
:6
11
:6
11
:3
3
:0
1:0
10:4
© TT-Erkner.de