Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
SG Chemie Erkner IV
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 11791
1. Kreisklasse 2018/2019
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
8:10
34:35
633:624
SG Gaselan Fürstenwalde II
Sieger:
JSV Alt-Golm II
Spieler 1
Thomas Gebert
Alfred Mewes
Spieler 2
Mario Laaser
Werner Püschel
Spieler 3
Jan Kleppe
Mario Lück-Ziersch
Spieler 4
Andreas Pufahl
Rene Hornig
Doppel 1
Thomas Gebert
/
Jan Kleppe
Werner Püschel
/
Alfred Mewes
Doppel 2
Andreas Pufahl
/
Mario Laaser
Mario Lück-Ziersch
/
Rene Hornig
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Thomas Gebert
/
Jan Kleppe
Werner Püschel
/
Alfred Mewes
11
:7
5
:11
5
:11
11
:7
7
:11
2
:3
0:1
0:1
2
Andreas Pufahl
/
Mario Laaser
Mario Lück-Ziersch
/
Rene Hornig
7
:11
11
:5
13
:11
11
:8
3
:1
1:0
1:1
3
Mario Laaser
Alfred Mewes
10
:12
8
:11
6
:11
0
:3
0:1
1:2
4
Jan Kleppe
Werner Püschel
11
:9
12
:10
11
:4
3
:0
1:0
2:2
5
Andreas Pufahl
Mario Lück-Ziersch
11
:1
13
:11
11
:5
3
:0
1:0
3:2
6
Thomas Gebert
Rene Hornig
11
:9
11
:7
11
:8
3
:0
1:0
4:2
7
Mario Laaser
Werner Püschel
11
:6
7
:11
8
:11
13
:15
1
:3
0:1
4:3
8
Jan Kleppe
Mario Lück-Ziersch
9
:11
11
:8
8
:11
6
:11
1
:3
0:1
4:4
9
Thomas Gebert
Alfred Mewes
7
:11
5
:11
7
:11
0
:3
0:1
4:5
10
Andreas Pufahl
Rene Hornig
11
:6
11
:7
11
:8
3
:0
1:0
5:5
11
Jan Kleppe
Alfred Mewes
3
:11
6
:11
4
:11
0
:3
0:1
5:6
12
Andreas Pufahl
Werner Püschel
11
:3
8
:11
11
:3
11
:3
3
:1
1:0
6:6
13
Thomas Gebert
Mario Lück-Ziersch
10
:12
7
:11
14
:12
11
:3
7
:11
2
:3
0:1
6:7
14
Mario Laaser
Rene Hornig
11
:7
6
:11
11
:6
5
:11
9
:11
2
:3
0:1
6:8
15
Andreas Pufahl
Alfred Mewes
11
:5
9
:11
12
:10
11
:4
3
:1
1:0
7:8
16
Thomas Gebert
Werner Püschel
6
:11
5
:11
7
:11
0
:3
0:1
7:9
17
Mario Laaser
Mario Lück-Ziersch
9
:11
8
:11
11
:6
12
:10
11
:9
3
:2
1:0
8:9
18
Jan Kleppe
Rene Hornig
11
:9
9
:11
11
:6
6
:11
7
:11
2
:3
0:1
8:10
© TT-Erkner.de