Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
Spielbericht: 10489
1. Kreisklasse 2015/2016
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:7
38:28
616:565
Sieger:
TTV Hartmannsdorf I
JSV Alt-Golm II
Spieler 1
Marco Lufter
Friedel Bolle
Spieler 2
Hardy Quiel
Carsten Stenz
Spieler 3
Markus Burghardt
Reiner Netzker
Spieler 4
Stephan Schüler
Rene Hornig
Doppel 1
Stephan Schüler
/
Hardy Quiel
Friedel Bolle
/
Reiner Netzker
Doppel 2
Markus Burghardt
/
Marco Lufter
Carsten Stenz
/
Rene Hornig
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Stephan Schüler
/
Hardy Quiel
Friedel Bolle
/
Reiner Netzker
11
:8
11
:8
11
:13
9
:11
12
:10
3
:2
1:0
1:0
2
Markus Burghardt
/
Marco Lufter
Carsten Stenz
/
Rene Hornig
11
:6
9
:11
11
:4
11
:5
3
:1
1:0
2:0
3
Hardy Quiel
Friedel Bolle
4
:11
8
:11
8
:11
0
:3
0:1
2:1
4
Markus Burghardt
Carsten Stenz
11
:4
13
:11
11
:6
3
:0
1:0
3:1
5
Stephan Schüler
Reiner Netzker
6
:11
11
:4
3
:11
11
:3
8
:11
2
:3
0:1
3:2
6
Marco Lufter
Rene Hornig
14
:12
11
:7
12
:10
3
:0
1:0
4:2
7
Hardy Quiel
Carsten Stenz
6
:11
11
:6
11
:7
2
:11
10
:12
2
:3
0:1
4:3
8
Markus Burghardt
Reiner Netzker
9
:11
11
:5
1
:11
6
:11
1
:3
0:1
4:4
9
Marco Lufter
Friedel Bolle
11
:2
12
:10
11
:8
3
:0
1:0
5:4
10
Stephan Schüler
Rene Hornig
8
:11
11
:7
11
:6
11
:7
3
:1
1:0
6:4
11
Markus Burghardt
Friedel Bolle
2
:11
6
:11
9
:11
0
:3
0:1
6:5
12
Stephan Schüler
Carsten Stenz
13
:11
2
:11
8
:11
6
:11
1
:3
0:1
6:6
13
Marco Lufter
Reiner Netzker
11
:2
9
:11
11
:7
11
:3
3
:1
1:0
7:6
14
Hardy Quiel
Rene Hornig
11
:4
11
:1
12
:10
3
:0
1:0
8:6
15
Stephan Schüler
Friedel Bolle
9
:11
8
:11
11
:8
11
:8
5
:11
2
:3
0:1
8:7
16
Marco Lufter
Carsten Stenz
11
:5
11
:9
11
:8
3
:0
1:0
9:7
17
Hardy Quiel
Reiner Netzker
4
:11
11
:8
11
:13
11
:5
11
:7
3
:2
1:0
10:7
© TT-Erkner.de