Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 10477
1. Kreisklasse 2015/2016
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
5:10
22:33
472:505
Grünheider SV II
Sieger:
TTC Jacobsdorf I
Spieler 1
Roy Schüan-Sarnes
(E)
Bernd Lange
Spieler 2
Sybille Sarnes
(E)
Jürgen Neumann
Spieler 3
Jost Merkel
(E)
Wolfgang Kirmse
Spieler 4
Bernhard Rutschke
Jörg Muskulus
Doppel 1
Roy Schüan-Sarnes
(E) /
Jost Merkel
(E)
Bernd Lange
/
Jürgen Neumann
Doppel 2
Bernhard Rutschke
/
Sybille Sarnes
(E)
Wolfgang Kirmse
/
Jörg Muskulus
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Roy Schüan-Sarnes (E)
/
Jost Merkel (E)
Bernd Lange
/
Jürgen Neumann
11
:5
4
:11
12
:10
4
:11
9
:11
2
:3
0:1
0:1
2
Bernhard Rutschke
/
Sybille Sarnes (E)
Wolfgang Kirmse
/
Jörg Muskulus
7
:11
11
:6
11
:3
11
:4
3
:1
1:0
1:1
3
Sybille Sarnes
(E)
Bernd Lange
5
:11
8
:11
9
:11
0
:3
0:1
1:2
4
Jost Merkel
(E)
Jürgen Neumann
6
:11
5
:11
6
:11
0
:3
0:1
1:3
5
Bernhard Rutschke
Wolfgang Kirmse
6
:11
10
:12
11
:1
8
:11
1
:3
0:1
1:4
6
Roy Schüan-Sarnes
(E)
Jörg Muskulus
11
:8
7
:11
11
:5
17
:15
3
:1
1:0
2:4
7
Sybille Sarnes
(E)
Jürgen Neumann
8
:11
7
:11
0
:11
0
:3
0:1
2:5
8
Jost Merkel
(E)
Wolfgang Kirmse
11
:4
2
:11
11
:7
6
:11
7
:11
2
:3
0:1
2:6
9
Roy Schüan-Sarnes
(E)
Bernd Lange
8
:11
11
:9
11
:9
11
:9
3
:1
1:0
3:6
10
Bernhard Rutschke
Jörg Muskulus
11
:3
11
:4
12
:10
3
:0
1:0
4:6
11
Jost Merkel
(E)
Bernd Lange
6
:11
10
:12
4
:11
0
:3
0:1
4:7
12
Bernhard Rutschke
Jürgen Neumann
7
:11
11
:4
7
:11
9
:11
1
:3
0:1
4:8
13
Roy Schüan-Sarnes
(E)
Wolfgang Kirmse
10
:12
6
:11
7
:11
0
:3
0:1
4:9
14
Sybille Sarnes
(E)
Jörg Muskulus
11
:5
11
:8
11
:4
3
:0
1:0
5:9
15
Bernhard Rutschke
Bernd Lange
11
:6
9
:11
7
:11
8
:11
1
:3
0:1
5:10
© TT-Erkner.de