Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
2. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
Archiv:
2.kreisklasse 2022/2023
2.kreisklasse 20212022
2.kreisklasse 2020/2021
2.kreisklasse 2019/2020
2.kreisklasse2018/2019
2.kreisklasse2017/2018
2.kreisklasse2016/2017
2.kreisklasse2015/2016
2.kreisklasse2014/2015
2.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 12930
2. Kreisklasse 2021/2022
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:7
36:25
574:505
Sieger:
Grünheider SV I
SG Gaselan Fürstenwalde III
Spieler 1
Axel Ziller
(E)
Andreas Forchheim
Spieler 2
Uwe Kubsch
(E)
Dirk Radoschowski
Spieler 3
Sybille Sarnes
Bernd Ramsperger
Spieler 4
Frank Seehawer
Björn Baumann
Doppel 1
Frank Seehawer
/
Jost Merkel
Andreas Forchheim
/
Bernd Ramsperger
Doppel 2
Axel Ziller
(E) /
Uwe Kubsch
(E)
Dirk Radoschowski
/
Björn Baumann
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Frank Seehawer
/
Jost Merkel
Andreas Forchheim
/
Bernd Ramsperger
12
:10
11
:7
14
:12
3
:0
1:0
1:0
2
Axel Ziller (E)
/
Uwe Kubsch (E)
Dirk Radoschowski
/
Björn Baumann
11
:3
11
:2
11
:7
3
:0
1:0
2:0
3
Uwe Kubsch
(E)
Andreas Forchheim
7
:11
5
:11
3
:11
0
:3
0:1
2:1
4
Sybille Sarnes
Dirk Radoschowski
3
:11
3
:11
11
:9
4
:11
1
:3
0:1
2:2
5
Frank Seehawer
Bernd Ramsperger
11
:7
11
:8
11
:7
3
:0
1:0
3:2
6
Axel Ziller
(E)
Björn Baumann
11
:4
11
:7
11
:2
3
:0
1:0
4:2
7
Uwe Kubsch
(E)
Dirk Radoschowski
8
:11
11
:3
11
:13
8
:11
1
:3
0:1
4:3
8
Sybille Sarnes
Bernd Ramsperger
11
:8
6
:11
9
:11
10
:12
1
:3
0:1
4:4
9
Axel Ziller
(E)
Andreas Forchheim
9
:11
10
:12
11
:7
11
:6
11
:6
3
:2
1:0
5:4
10
Frank Seehawer
Björn Baumann
11
:2
11
:5
11
:4
3
:0
1:0
6:4
11
Sybille Sarnes
Andreas Forchheim
5
:11
7
:11
2
:11
0
:3
0:1
6:5
12
Frank Seehawer
Dirk Radoschowski
9
:11
11
:6
5
:11
11
:13
1
:3
0:1
6:6
13
Axel Ziller
(E)
Bernd Ramsperger
11
:7
11
:6
11
:8
3
:0
1:0
7:6
14
Uwe Kubsch
(E)
Björn Baumann
11
:5
11
:5
11
:1
3
:0
1:0
8:6
15
Frank Seehawer
Andreas Forchheim
8
:11
11
:9
8
:11
11
:8
8
:11
2
:3
0:1
8:7
16
Axel Ziller
(E)
Dirk Radoschowski
11
:8
12
:10
11
:6
3
:0
1:0
9:7
17
Uwe Kubsch
(E)
Bernd Ramsperger
8
:11
6
:11
11
:7
11
:7
11
:5
3
:2
1:0
10:7
© TT-Erkner.de