Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 12849
1. Kreisklasse 2021/2022
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
7:10
30:36
592:632
JSV Alt - Golm II
Sieger:
SG Hangelsberg 47 I
Spieler 1
Werner Püschel
Daniel Burdach
Spieler 2
René Hornig
Mathias Kunow
Spieler 3
Mario Lück-Ziersch
Dirk Hoffmann
Spieler 4
Alfred Mewes
Stefan Hegenbarth
(E)
Doppel 1
Alfred Mewes
/
Werner Püschel
Daniel Burdach
/
Stefan Hegenbarth
(E)
Doppel 2
Mario Lück-Ziersch
/
René Hornig
Mathias Kunow
/
Dirk Hoffmann
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Alfred Mewes
/
Werner Püschel
Daniel Burdach
/
Stefan Hegenbarth (E)
11
:13
4
:11
6
:11
0
:3
0:1
0:1
2
Mario Lück-Ziersch
/
René Hornig
Mathias Kunow
/
Dirk Hoffmann
11
:6
11
:8
3
:11
8
:11
10
:12
2
:3
0:1
0:2
3
René Hornig
Daniel Burdach
5
:11
6
:11
3
:11
0
:3
0:1
0:3
4
Mario Lück-Ziersch
Mathias Kunow
5
:11
11
:5
11
:9
7
:11
11
:4
3
:2
1:0
1:3
5
Alfred Mewes
Dirk Hoffmann
12
:10
11
:13
11
:7
10
:12
5
:11
2
:3
0:1
1:4
6
Werner Püschel
Stefan Hegenbarth
(E)
11
:7
5
:11
11
:7
11
:5
3
:1
1:0
2:4
7
René Hornig
Mathias Kunow
11
:8
12
:10
8
:11
4
:11
9
:11
2
:3
0:1
2:5
8
Mario Lück-Ziersch
Dirk Hoffmann
11
:9
10
:12
9
:11
16
:14
8
:11
2
:3
0:1
2:6
9
Werner Püschel
Daniel Burdach
11
:7
11
:3
15
:13
3
:0
1:0
3:6
10
Alfred Mewes
Stefan Hegenbarth
(E)
11
:3
11
:13
11
:6
11
:8
3
:1
1:0
4:6
11
Mario Lück-Ziersch
Daniel Burdach
5
:11
13
:15
4
:11
0
:3
0:1
4:7
12
Alfred Mewes
Mathias Kunow
11
:1
11
:9
11
:8
3
:0
1:0
5:7
13
Werner Püschel
Dirk Hoffmann
15
:13
9
:11
9
:11
7
:11
1
:3
0:1
5:8
14
René Hornig
Stefan Hegenbarth
(E)
3
:11
2
:11
8
:11
0
:3
0:1
5:9
15
Alfred Mewes
Daniel Burdach
11
:8
11
:7
11
:6
3
:0
1:0
6:9
16
Werner Püschel
Mathias Kunow
1
:11
13
:11
5
:11
11
:4
11
:7
3
:2
1:0
7:9
17
René Hornig
Dirk Hoffmann
9
:11
5
:11
7
:11
0
:3
0:1
7:10
© TT-Erkner.de