Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
SG Chemie Erkner IV
Archiv:
1.kreisklasse 2022/2023
1.kreisklasse 2021/2022
1.kreisklasse 2020/2021
1.kreisklasse 2019/2020
1.kreisklasse2018/2019
1.kreisklasse2017/2018
1.kreisklasse2016/2017
1.kreisklasse2015/2016
1.kreisklasse2014/2015
1.kreisklasse2013/2014
Spielbericht: 11841
1. Kreisklasse 2018/2019
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
10:5
35:24
564:541
Sieger:
SG Gaselan Fürstenwalde II
SG Rauen 1951 II
Spieler 1
Thomas Gebert
Klaus Wilke
Spieler 2
Mario Laaser
Ronald Müller
Spieler 3
Wilfried Flauaus
Stefan von Collrepp
Spieler 4
Andreas Pufahl
Heiko Petrick
Doppel 1
Mario Laaser
/
Andreas Pufahl
Klaus Wilke
/
Heiko Petrick
Doppel 2
Thomas Gebert
/
Wilfried Flauaus
Ronald Müller
/
Stefan von Collrepp
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Mario Laaser
/
Andreas Pufahl
Klaus Wilke
/
Heiko Petrick
13
:11
13
:11
11
:8
3
:0
1:0
1:0
2
Thomas Gebert
/
Wilfried Flauaus
Ronald Müller
/
Stefan von Collrepp
12
:10
10
:12
3
:11
13
:15
1
:3
0:1
1:1
3
Mario Laaser
Klaus Wilke
11
:8
11
:8
7
:11
11
:8
3
:1
1:0
2:1
4
Wilfried Flauaus
Ronald Müller
5
:11
8
:11
4
:11
0
:3
0:1
2:2
5
Andreas Pufahl
Stefan von Collrepp
11
:7
11
:7
11
:3
3
:0
1:0
3:2
6
Thomas Gebert
Heiko Petrick
11
:6
12
:10
11
:9
3
:0
1:0
4:2
7
Mario Laaser
Ronald Müller
7
:11
8
:11
6
:11
0
:3
0:1
4:3
8
Wilfried Flauaus
Stefan von Collrepp
11
:9
9
:11
11
:9
9
:11
11
:9
3
:2
1:0
5:3
9
Thomas Gebert
Klaus Wilke
7
:11
11
:6
11
:7
11
:7
3
:1
1:0
6:3
10
Andreas Pufahl
Heiko Petrick
11
:9
9
:11
11
:9
11
:9
3
:1
1:0
7:3
11
Wilfried Flauaus
Klaus Wilke
4
:11
11
:8
3
:11
11
:7
9
:11
2
:3
0:1
7:4
12
Andreas Pufahl
Ronald Müller
11
:9
9
:11
3
:11
11
:7
11
:5
3
:2
1:0
8:4
13
Thomas Gebert
Stefan von Collrepp
11
:4
11
:5
7
:11
8
:11
8
:11
2
:3
0:1
8:5
14
Mario Laaser
Heiko Petrick
7
:11
11
:8
9
:11
11
:8
11
:5
3
:2
1:0
9:5
15
Andreas Pufahl
Klaus Wilke
11
:8
11
:8
12
:10
3
:0
1:0
10:5
© TT-Erkner.de