Tischtennis im Kreis LOS - Nord
SG Chemie Erkner - Sektion Tischtennis
Verein
Staffel
KL
1.KK
2.KK
3.KK
Pokalspiele
Leistungsklasse
Spielberichte
Vierertisch
Neuigkeiten
Die Termine der Leistungsklasse 2024 sind Einsehbar !!!
Archivansicht
zurück
1. Kreisklasse
Spielplan
Tabelle
Gesamt-Einzel
Gesamt-Doppel
SG Chemie Erkner III
Spielbericht: 9404
1. Kreisklasse 2013/2014
Gastgeber
Punkte
Sätze
Bälle
Gast
7:10
31:35
577:604
TTV Hartmannsdorf I
Sieger:
SG Gaselan Fürstenwalde II
Spieler 1
Markus Burghardt
Andreas Pufahl
Spieler 2
Marco Lufter
Wilfried Flauaus
Spieler 3
Anika Leder
Thomas Gebert
Spieler 4
Stephan Schüler
Jan Kleppe
Doppel 1
Anika Leder
/
Stephan Schüler
Andreas Pufahl
/
Wilfried Flauaus
Doppel 2
Markus Burghardt
/
Marco Lufter
Jan Kleppe
/
Thomas Gebert
Spiel
HEIM
GAST
Sätze
Punkte
Stand
1
Anika Leder
/
Stephan Schüler
Andreas Pufahl
/
Wilfried Flauaus
7
:11
3
:11
6
:11
0
:3
0:1
0:1
2
Markus Burghardt
/
Marco Lufter
Jan Kleppe
/
Thomas Gebert
7
:11
7
:11
14
:12
10
:12
1
:3
0:1
0:2
3
Marco Lufter
Andreas Pufahl
4
:11
9
:11
8
:11
0
:3
0:1
0:3
4
Anika Leder
Wilfried Flauaus
9
:11
5
:11
8
:11
0
:3
0:1
0:4
5
Stephan Schüler
Thomas Gebert
7
:11
6
:11
11
:7
8
:11
1
:3
0:1
0:5
6
Markus Burghardt
Jan Kleppe
11
:7
11
:4
3
:11
11
:8
3
:1
1:0
1:5
7
Marco Lufter
Wilfried Flauaus
11
:9
11
:6
11
:7
3
:0
1:0
2:5
8
Anika Leder
Thomas Gebert
11
:7
3
:11
11
:8
5
:11
11
:9
3
:2
1:0
3:5
9
Markus Burghardt
Andreas Pufahl
11
:9
11
:8
8
:11
6
:11
5
:11
2
:3
0:1
3:6
10
Stephan Schüler
Jan Kleppe
11
:9
11
:7
11
:8
3
:0
1:0
4:6
11
Anika Leder
Andreas Pufahl
7
:11
6
:11
8
:11
0
:3
0:1
4:7
12
Stephan Schüler
Wilfried Flauaus
11
:5
11
:5
7
:11
11
:6
3
:1
1:0
5:7
13
Markus Burghardt
Thomas Gebert
11
:8
11
:6
11
:6
3
:0
1:0
6:7
14
Marco Lufter
Jan Kleppe
8
:11
11
:6
11
:9
11
:6
3
:1
1:0
7:7
15
Stephan Schüler
Andreas Pufahl
4
:11
11
:9
8
:11
11
:7
8
:11
2
:3
0:1
7:8
16
Markus Burghardt
Wilfried Flauaus
7
:11
7
:11
11
:5
11
:5
9
:11
2
:3
0:1
7:9
17
Marco Lufter
Thomas Gebert
7
:11
7
:11
11
:4
11
:6
6
:11
2
:3
0:1
7:10
© TT-Erkner.de